14.4.17

Foxtail House. Montana

INTERIOR DESIGN BY PEARSON DESIGN GROUP


A modern American-style chalet, or a colorful embodiment of the best traditions of
 the Wild West, conveying the spirit and strength of the conquerors of the vast expanses
 of America. Situated on a hillside in a beautiful forest setting in Montana, the property
 combines modern comfort and environmental friendliness with the purity of an
 authentic architectural style, and colorful interiors guarantee the
 owners an unforgettable experience.

13.4.17

Стол дня от Cattelan Italia 13. 04. 2017

CATTELAN ITALIA / SPYDER GLASS


Обеденный стол Spyder является воплощением итальянского дизайна
 в лучшем виде : cтолешница изготавливается из суперпрозрачного или прозрачного 
12 (15) - ти миллиметрового стекла Подстолье из стали в следующих цветах :
 нержавеющая сталь, графит, белый матовый, венге или орех. 
Столешница имеет большой асcортимент форм и размеров.

Дом семьи бразильского архитектора

RESIDÊNCIA BOURGAINVILLE 2
by Solange Cálio Arquitetos in Sao Jose do Rio Preto


Дом архитектора Соланж Калио (Solange Cálio) площадью 785 квадратных метров  в бразильском городке Сан-Жозе-ду-Риу-Прету (  Sao Jose do Rio Preto). Архитектор спроектировала и построила дом для своей семьи с двумя детьми. Концепция дома заключается максимальной интеграции с окружающей средой и гармоничном слиянии с природой. Благодаря правильной планировке и промежуткам между различными объёмами здания помещения хорошо заполняются естественным светом. В резиденции три спальни, две из которых предназначены для детей. Проект реализован на участке площадью 1.100 квадратных метров студией  Solange Cálio Arquitetos.


12.4.17

Гостевой дом на склоне в Новой Зеландии, Marlborough Sounds

Moetapu Beach House
 Contemporary Home in Marlborough, New Zealand by Parsonson Architects


Гостевой дом Moetapu Beach House на крутом склоне в бухте Pelorus Sound, одной из множества, составляющих огромный район бухточек и островков Marlborough Sounds в северной части Южного острова Новой Зеландии. Для лучшей адаптации к склону горы, дом площадью 500 квадратных метров построен в нескольких уровнях. Из окон и террас  дома открываются великолепные панорамы на бухты и укрытые густой растительностью острова Marlborough Sounds. Дом составлен из разноуровневых блоков, которые группируются вокруг центрального двора. Натуральная древесина и металлические кострукции стали главным строительными материалами оригинальной постройки. Проектирование и реализация в 2016-м году Parsonson Architects Design ( Wellington ) под руковоством Gerald Parsonson.


11.4.17

Вилла в греческом стиле на итальянском побережье

Sabaudia on the Dune
Roman studio Stefano Dorata Architetto


Небольшая вилла на побережье Тирренского моря в небольшом городке  Сабаудия (Sabaudia) в центральной части Италии.  Резиденция построена в 70-х годах минувшего века и расположена на гребне песчаной дюны, что и дало название проекту  "Sabaudia on the Dune". Экстерьер дома выполнен в греческом стиле и напоминает белоснежные постройки острова Санторини. Главным требованием новых владельцев (молодой пары с тремя детьми), - дом должен стать местом их постоянного проживания.В интерьерах дома, решенного в светлых тонах, размещена большая коллекция хозяев предметов современного искусства - живопись и скульптура. Кроме того декорирование обагащает коллекция предметов местных народных ремесел, натуральные ткани и качественная дизайнерская мебель. Практически из всех арочных окон и террас, расположенных в трех уровнях, открываются великолепные панорамы на море и Понтийские острова. Проектирование и реализация римской студии Stefano Dorata Architetto.


10.4.17

Кухня ARCLINEA в Сиене : модерн и старые стены

ARCLINEA 
Italian Kitchen Design


Современный минимализм на кухне от итальянской фабрики Arclinea. 
Модернистская кухня в реконструированном особняке вековой постройки в городе 
Сиена, Италия. Кухни "Arclinea" отличает продуманная конструкция и высокое 
качество всех деталей. Эти кухни будут удачно будет выглядеть 
в домах различных стилевых направлений.

La Segreta. Обновление виллы в Умбрии

La Segreta
Farmhouse in Umbria, Italy


Реставрация и модернизация старинного сельского дома La Segreta в самом сердце Италии - небольшом городке Collazzone в Умбрии, в 115-ти километрах севернее Рима. Новые хозяева Lorenzo De Monaco и Eileen Holland максимально деликатно провели обновление старой постройки с учетом традиций и особенностей региона : реставрационными работами занимались местные умельцы - от каменьщиков до краснодеревщиков и кузнецов. Кроме того в поместье заработала линия по производству оливкового масла холодного отжима и красного сухого вина La Segreta из винограда, выращенного на виноградниках поместья, раскинувшегося на площади в 70 акров.